中共云南省委关于表彰云南省优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织的决定

-----以下是正文-----

中共云南省委关于表彰
云南省优秀共产党员、优秀党务工作者、
先进基层党组织的决定


党的十九大以来,全省广大共产党员和基层党组织坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,深入贯彻习近平总书记考察云南重要讲话精神,认真落实省委重大决策部署要求,在推进高质量发展、打赢打好三大攻坚战、抗击新冠肺炎疫情、全面从严治党等工作中,充分发挥先锋模范和战斗堡垒作用,团结带领人民群众求真务实、锐意进取,克难攻坚、砥砺前行,作出了重大贡献,涌现出一大批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。


伟大时代呼唤伟大精神,崇高事业需要榜样引领。为充分展现新时代共产党人的良好形象,充分弘扬新时代共产党人的奋斗精神,充分激发新时代共产党人奋勇前进的根本动力,凝聚奋进新时代、迈向新征程、推进高质量发展的磅礴力量,省委决定,在隆重庆祝中国共产党成立100周年之际,对杨金富等200名优秀共产党员、苏琼芬等200名优秀党务工作者、昆明市官渡区人民法院机关党委等300个先进基层党组织予以表彰。


这次受表彰的优秀个人,是践行不忘初心、牢记使命要求,发挥先锋模范作用的优秀代表;受表彰的先进基层党组织是宣传党的主张、贯彻党的决定、领导基层治理、团结动员群众、推动改革发展的优秀代表。他们以实际行动为党旗增辉,集中体现了党的先进性;他们的先进事迹和崇高精神,生动彰显了新时代共产党人把理想信念时时处处体现为行动力量的政治品格和先锋形象。省委号召,全省广大党员和党务工作者要向受表彰的优秀个人学习,以他们为榜样,全面贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”;要时刻践行全心全意为人民服务根本宗旨,在困难和关键时刻挺身而出,不忘初心、牢记使命、奋勇前行;要尊崇党章、遵守党规,严格按照党员标准规范言行,永葆共产党人清正廉洁政治本色。全省各级党组织要向受表彰的先进基层党组织学习,以他们为示范,坚决贯彻落实党的理论和路线方针政策,深入贯彻新时代党的建设总要求和新时代党的组织路线,树牢围绕中心抓党建、抓好党建促发展的理念,推动基层党组织全面进步全面过硬,为云南高质量发展提供坚强组织保证。受表彰的优秀个人和先进基层党组织要珍惜荣誉、戒骄戒躁,以更加昂扬的斗志和崭新的精神面貌扎实推进各项工作,再创佳绩、再立新功。


全省广大党员干部和各级党组织要更加紧密团结在以习近平同志为核心的党中央周围,认真贯彻落实党中央决策部署和省委工作要求,立足新发展阶段、贯彻新发展理念、构建新发展格局,聚精会神推动高质量发展,努力在建设我国民族团结进步示范区、生态文明建设排头兵、面向南亚东南亚辐射中心上不断取得新进展,为在全面建设社会主义现代化国家新征程中谱写好中国梦的云南篇章而奋斗!


云南省优秀共产党员、优秀党务工作者、

先进基层党组织名单


一、云南省优秀共产党员(200名)


昆明市

杨金富                                

石林县鹿阜街道阿乌村党总支书记、村委会主任


倪  祥

嵩明县小新街八里铺村农民


邹路遥(傣族)

昆明市公安局特种警察支队五大队党总支书记、大队长


李  辉

嵩明县杨桥街道白鹤社区党总支书记、居委会主任


李  林

呈贡区斗南街道党工委书记


闫绍才

西山区气象局党组书记、局长


杨保承

盘龙区军队离退休干部服务管理中心党委副书记、纪委书记、综合科科长


付 义

昆明市中医医院党委委员、副院长


蒋  彪

昆明市公安局刑事犯罪侦查支队一级警长


高富英(女)

昆明市一中党委书记、昆明市一中西山学校校长、昆明市一中附小校长


王  霖

昆明市第三人民医院长坡院区检验科主任


田家任

原成都军区昆明总医院政治委员


王杏林

寻甸县中医医院党委副书记、院长


熊  斌

云南微行律师事务所党支部书记、主任


殷树茂

云南茂湾水产养殖有限责任公司总经理


昭通市

胡明成

昭通市农业科学院副院长


张佐才

昭通市教育科学研究所所长


赵家学

昭阳区苹果产业发展中心生产技术科科长


张克富

彝良县公安局警务技术四级主任


王声荣

昭通市人大常委会农工委原主任,昭通市老科技工作者协会会长


张明乾

彝良县荞山镇安乐场村第一书记、驻村扶贫工作队队长,彝良县残疾人联合会副理事长


李  强

昭通仁安医院有限责任公司党支部书记


韩  梅(女)

镇雄县疾病预防控制中心卫生检验中心副主任


吴启彪

大关县吉利镇尾甲村党总支书记、村委会主任


刘和开

昭通市交通运输局党组书记、局长、一级调研员,昭通市地方民航发展局局长(兼)


梁余才

巧家县第三中学党总支书记、校长


沈玉梅(女)

鲁甸县江底镇江底社区党总支书记、居委会主任


熊  梅(女、苗族)

盐津县落雁乡人民政府医保所工作人员


曲靖市

李青霖(女)

曲靖市第二小学党总支副书记、校长


宋祝漫

沾益区白水镇中心村林场党支部书记


袁家祥

富源县矿山救护大队队长


何洪刚

麒麟区人民法院四级高级警长


杨仕华

曲靖市公安局警务技术二级主管


何积仁

曲靖市住房和城乡建设局离休干部


高群智(女)

沾益区人民医院感染科护士


刘禹宏

师宗县五龙乡牛尾村党总支书记、村委会主任


杨朝兴

马龙区鸡头村街道桃园社区第一书记、驻村工作队队长


吴明彦(彝族)

宣威市文兴乡支留村委会党总支书记、村委会主任


闵  俊(女)

陆良县马街镇党委副书记、政法委员


李顺进

会泽县扶贫开发办公室规划指导科科长


任万里

曲靖市公安局麒麟分局白石江派出所教导员


玉溪市

黄  镇

玉溪沃森生物技术有限公司党总支书记、董事长、云南沃森生物技术股份有限公司副董事长


朱进伟(哈尼族)

玉溪市公安局高速公路交巡警大队教导员


柴继红(女)

玉溪市中级人民法院刑事审判一庭庭长、三级高级法官


方富光(哈尼族)

峨山县大龙潭乡鱼塘村党总支委员、监委会委员,迭所村乡村医生


段金辉

云南云秀花卉有限公司党支部书记、董事长


黄  斌(女)

玉溪市人民医院原副院长


李  进(彝族)

澄江市河长办调度管理中心主任


饶  平(彝族)

玉溪日报社机动记者、新平县平掌乡曼干村乡村振兴工作队队员


饶惠莹(女、彝族)  

新平县公安局刑事侦查大队教导员


保山市

张强云

隆阳区河图街道大官庙社区党总支书记、居委会主任


张有成

腾冲市曲石中学党支部书记、校长


赵菊润(女)

龙陵县石斛研究所所长


徐  光

施甸县水长乡农业综合服务中心工作人员


鲁凤珊(女)

昌宁县大田坝镇新寨村党总支书记、村委会主任


李  季

保山市公安局反恐特警支队支队长兼政委


李自昌

施甸县公安局甸阳派出所一级警长


楚雄州

张之道

楚雄州中医医院离休干部


窦正宝

南华县龙川镇二街社区党总支书记、居委会主任


耿荣贵(彝族)

大姚县铁锁乡党委委员


杨培昌

楚雄州动物疫病预防控制中心党支部书记、主任


蒋明书

永仁县农业农村局蚕桑站站长


王顺祥(苗族)

武定县万德镇团碑村“两委”委员、滑石板村党支部书记


王兴平

楚雄市东华镇本东村委会上百宰村村民小组长


周福兴(彝族)

姚安县前场镇人大主席


刘明知(彝族)

楚雄第一中学党委办公室主任


杨占军

元谋县易地扶贫搬迁甘塘指挥部常务副指挥长、四级调研员


姚家坤

牟定县安乐乡直苴村党总支书记、村委会主任


普文乾(彝族)

楚雄州人民检察院政治部三级主任科员


杨堂会(女)

楚雄州人民医院重症医学科护士、主管护师


红河州

李勇成

红河州农业科学院院长


霍  松

云南省滇南中心医院(红河州第一人民医院)副院长、感染科主任


李  涛(哈尼族)

绿春县公安局侦查联合党支部宣传委员、禁毒大队副大队长、一级警司


申树彬

个旧市公安局四级高级警长


王然玄(彝族)

元阳县攀枝花乡党委副书记、乡长


马淑英(女、回族)  

泸西县领导干部任期经济责任审计工作联席会议办公室主任


曹正发(哈尼族)

元阳英茂糖业有限公司农务科副科长


盘海金(瑶族)

河口县莲花滩乡石板寨村党总支委员、坡头小组党支部书记、组长


孙建荣

泸西县午街铺镇普泽村党总支书记、村委会主任


胡万宝

红河州第一中学党委委员、副校长


何  青(哈尼族)

绿春县大黑山镇党委副书记、镇长


杨茹云(女、白族)

开远市东城幼儿园教研组组长


童金录

建水县公安局三级警长,坡头乡党委副书记(挂职)、西底村党总支第一书记、驻村工作队队长


李治平

弥勒市人民法院朋普人民法庭副庭长


文山州

李太学(壮族)

砚山县蚌峨乡六掌村党委书记、村委会主任


刘超仁

西畴县兴街镇岔河小学退休教师


王林光(苗族)

麻栗坡县杨万乡长田小学党支部书记、校长


许  慧(女)

文山州人民医院妇产科总主任、产科主任


王卫红(女、壮族)

文山州幼儿园党总支书记、园长


黄国宁(壮族)

富宁县司法局党组成员、副局长


朱紫骏

文山市公安局刑侦大队二级警长


刘  诚

广南县纪委原副书记、县监委原副主任


窦文金(女、苗族)    

文山日报社社会资讯部主任


李会萍(女、壮族)

富宁县那能乡那瓜村党总支书记、村委会主任


玉炳英(女、壮族)   

广南县坝美镇八达村党委书记、村委会主任


黄一珂(壮族)

文山州公安局政治部教育科副科长


邵  柳(女)   

文山州中医医院康复科护士


普洱市

杨  娜(女、佤族)

西盟县勐梭镇党委委员、宣传委员


李  铁(女、傣族)   

普洱市人民检察院检察委员会专职委员


张焕芳(女)

江城县农科局畜牧工作站农业技术推广研究员


姚  芳(女、拉祜族)

澜沧县东回镇班利村卫生室村医


石凤贵

普洱市公安局思茅分局南屏派出所所长


艾刀来(佤族)

西盟县新厂镇永广村党总支书记、村委会主任


敖德昌

景东县漫湾镇温竹村慢壮小组党支部书记


李维祥

景谷惠民橡胶种植服务专业合作社理事长,景谷兴迈农业有限公司总经理


白玉平(哈尼族)

孟连县红十字会专职副会长


施建伟(彝族)

普洱市水务有限责任公司管网维护部部长


王秀英(女)

思茅区思茅街道滇运社区永兴园小区党支部书记、居民小组长


黄小老(哈尼族)

孟连县芒信镇班顺村糯伍下寨小组党支部书记、护边员


西双版纳州

罗志华(拉祜族)

勐海县畜牧兽医工作站高级兽医师


岩  坦(傣族)

勐腊县勐仑镇党委委员、武装部部长


周新惠(女)

景洪市人民法院原主任科员


陈  然(女、回族)  

勐海县疾病预防控制中心副主任


玉喃溜(女、傣族)  

景洪市人民检察院第一检察部主任(一级检察官)


周  妍(女、彝族)

西双版纳州公安局刑侦支队警务技术一级主管、三级警督


大理州

张  源

宾川县农业农村局党组书记、局长


苏莺华(女)

大理州实验小学中小学高级教师


赵祖龙

祥云县老促会老科协联合党支部书记、祥云县革命老区开发建设促进会会长、祥云县人大常委会原主任


张  钧

南涧县原百货公司离休干部


杨春霞(女、白族)  

大理市大理镇五华社区党总支书记、居委会主任


杨吉昆(白族)

洱源县牛街乡福和村党总支书记、村委会主任


李春梅(女、白族)  

漾濞县残疾人联合会副理事长,苍山西镇美翕村第一书记、驻村工作队队长


张兴权

巍山县扶贫开发办公室党组书记、主任、三级调研员


张  恒

大理州人民医院心胸外科一病区护士长


余丽彬(女)

鹤庆县城市管理综合行政执法局环卫站工人


张  斌

弥渡县公安局红岩派出所副所长、交警大队红岩交警中队中队长、四级警长


朱  炫

大理州农业科学推广研究院经济作物研究所副所长


德宏州

张峻珲

德宏州公安局交通警察支队原警务技术四级主管


赵家才

芒市教育体育局派驻西山乡毛讲村原工作队员


黄生海

陇川县公安局党委委员、副局长、二级警长


余运清(女)

梁河县遮岛镇纪委委员、遮岛司法所所长


苟有生

芒市三台山德昂族乡出冬瓜村早内村民小组村民


董娇楼(女)

德宏州人民医院医技第二党支部书记、超声科主任


岳成明(景颇族)

盈江县那邦镇消防专职队队长,那邦村武装干事


丽江市

张  宇

丽江护航旅游服务有限公司导游


谢良忠(傈僳族)

玉龙县黎明乡美乐村党总支副书记


曹建秋(女、纳西族)

丽江市妇儿工委办专职副主任,玉龙县石头乡利苴村第一书记、驻村工作队队长


木江胡(纳西族)

古城区投资控股集团环卫公司处置分公司副经理


刘德才

宁蒗县公安局西布河派出所所长


沙天文(彝族)

宁蒗县原纪委常委、县监察委委员(正科)、案件监督管理室主任,跑马坪乡原党委副书记(挂职),跑马坪村原第一书记、驻村工作队队长


陈发庆

古城区第一中学副校长、高三年级组长


怒江州

此路恒(傈僳族)

福贡县鹿马登乡赤恒底村农民红歌合唱团党支部书记、团长


彭鑫亮(白族)

兰坪县人民法院党组成员、民事审判庭庭长、四级高级法官


王新华(怒族)

贡山县人民政府原党组成员,县政府办公室原党组书记、主任


余  新(傈僳族)

贡山县余新种植专业合作社理事长


鲁国璧

怒江州民族中等专业学校离退休干部党支部书记,原怒江州民族师范学校副校长


波玉花(女、傈僳族)

福贡县公安局出入境管理大队教导员


迪庆州

和政国(藏族)

维西县投资促进局党组成员、副局长


洛桑扎西(藏族)

迪庆国家安全局第二支队支队长


达  奇(藏族)

香格里拉市东旺乡寺庙管理局原副局长


和丽升(女、纳西族)

香格里拉经济开发区党委、管委会综合办公室工作人员


扎史农布(藏族)

德钦县佛山乡江坡村党总支书记


张赵志

云南迪志律师事务所主任


临沧市

匡崇书

临沧市医院感染性疾病科主任


高家余

临沧市第一中学党委书记、校长


李富香(女)

临翔区人民医院肾脏、血液内科主任


俸付秀(女、傣族)   

临翔区博尚镇勐准村村民


杨世荣

云县爱华镇大树村党支部书记、村委会主任


杨莎莎(女、回族)

云县人民检察院第二检察部主任、二级检察官


杨丽明(女)

永德县医共体总医院(永德县人民医院)副院长


鲁  彬

永德县第一完全中学校长


罗光柱

耿马县孟定镇山头寨村界务员、村务监督委员会委员


赵云峰(佤族)

沧源县公安局党委委员、副局长


王  琪

双江县政府扶贫开发办公室主任


省委省直机关工委

吴明高

省人大常委会办公厅信访处一级调研员


张远波(白族)

省公安厅经济犯罪侦查总队五处副处长、一级警长


赵鸿伟

省工业和信息化厅发展规划处一级主任科员


蔡永旭

云南出入境边防检查总站磨憨出入境边防检查站朱石河分站四级警长


安吾吉层(藏族)

迪庆公路局德钦公路分局奔子栏管理所所长


许建旗(彝族)

红河州蒙自市复兴路消防救援站三级消防长


桂继承

省委省直机关工委机关党委专职副书记


袁明磊

云南中烟公司红云红河集团曲靖卷烟厂党政办公室副主任


张  瑞(女)

省商务厅对外贸易处一级主任科员


沈居丽(女)

省第三人民医院妇科党支部书记、护士长


赵贵华

省林业和草原局湿地管理处副处长


普学旺(彝族)

省少数民族语文指导工作委员会办公室主任


苟勤章

省水利水电勘测设计研究院副高级工程师


王  梓

省教育厅(省委教育工委)办公室三级主任科员


吴玉姣(女、苗族)

省科学技术厅办公室一级主任科员


省委教育工委

王展飞

原云南工业大学社科部主任,中央实施马克思主义理论研究和建设工程首席专家,省社会科学界联合会原副主席,省哲学学会原会长


张  玮

昆明医科大学第一附属医院急诊医学科党支部书记、行政副主任


唐年胜

云南大学数学与统计学院院长


魏红江(白族)

云南农业大学动物医学院党委副书记、院长


杨丽萍(女、彝族)

云南中医药大学第二附属医院宣传科科长


苏子峰(白族)

大理大学农学与生物科学学院实践教学基地主任


李  冬(哈尼族)

普洱学院体育学院教师


司民真(女)

楚雄师范学院学术委员会主任委员


张  强

云南机电职业技术学院教师


省国资委党委

保明伟(回族)

云投集团西双版纳野象谷景区副总经理


普雪涛(彝族)

云天化集团重庆云天化天聚新材料有限公司技术党支部书记、产品开发部副经理


胡昌义

贵金属集团贵研铂业股份有限公司研发中心主任


马占臣

省建投集团党委工作部部长


郑宝荣

省电力投资有限公司副总经理,色拉龙一级水电有限公司董事长、总经理


李有富(彝族)

中国铜业中铜矿产资源有限公司兰坪项目部安全员


刘鹏山(壮族)

省设计院集团第五建筑设计研究院党支部书记


王  京

省国有股权运营管理有限公司监察专员、办公室副主任


周  虎

武昆股份安宁公司新区炼钢厂炼钢大炉长


省委非公有制经济组织和社会组织工委

李  剑

云南白药集团股份有限公司文山七花有限公司副总经理


相恒来

中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)云南亚太分所党总支部副书记、第二联合党支部书记、合伙人、咨询总监


组织关系不在地方的中央驻滇单位

刘  江

中国工商银行云南分行办公室(党委办公室)主任


二、云南省优秀党务工作者(200名)


昆明市


苏琼芬(女)

盘龙区联盟街道小坝社区党委书记、居委会主任


丁川明(女

西山区前卫街道广福小区社区党总支书记、居委会主任


赵东丽(女)

呈贡区洛龙街道碧潭社区党委书记、居委会主任


田学清

东川区碧谷街道桥北社区党总支书记、居委会主任


杨明霖

宜良县北古城镇陈家渡社区党委书记、居委会主任


杜继伟

晋宁区晋城镇三合村党总支书记、居委会主任


张选开

寻甸县河口镇双龙村党总支书记、村委会主任


朱加智

石林县鹿阜街道党工委书记


王应刚

禄劝县则黑乡党委书记


贺丽远(纳西族)

昆明市公安局治安管理支队五大队党支部书记、大队长


魏  晴(女

华区春城小学教育集团党总支书记、总校长


唐柱芬(女)

官渡区关上第二小学党支部书记、校长


郭昌奉

昆明市外国语学校党委书记、校长


杨家义(回族)

昆明市儿童医院党委书记


何  洁(女)

明市城市排水监测站党支部书记、站长


邵  全

云南养瑞科技集团有限公司党委书记、董事长、总裁


张玉龙

官渡区委组织部副部长、区委非公有制经济组织和社会组织工委书记


昭通市

冯  莉(女

彝良县角奎镇团结社区党委书记


马江涛(女、回族)

鲁甸县砚池党工委组织委员


杨正聪(女)

昭阳区第五小学党总支书记、校长


王文斌

彝良县烟草专卖局(分公司)党委书记、局长、经理


夏应友

昭通市公安局机关党委专职副书记


狄卫红(女)

水富市委农办主任,市农业农村局党组书记、党支部书记、局长


黄云芳(女)

威信县蓝天艺术幼儿园党支部书记、园长


胡克州

云南师范大学附属镇雄中学党委书记、校长


谭培祥

永善县溪洛渡镇校园社区党总支书记、居委会主任


杨克强

水富市云富街道安江社区党委书记、居委会主任


唐开云

盐津县盐井镇党委书记


王  荣(女)

大关县玉碗镇石灰村党总支书记、村委会主任


毛定杰

昭通市司法局党委办负责人、局机关支部副书记


曲靖市

宰发令

宣威市杨柳镇党委委员、克基村党总支书记


李  晶(女)

曲靖市第一中学党委书记、校长


张海生

陆良县小百户镇老母村党总支书记、村委会主任


王  东

曲靖市特殊教育学校党支部书记


顾押培

师宗县教育体育局离退休干部党总支书记


张永宁

麒麟区南宁街道鼓楼社区党委书记、居委会主任


雷应飞

宣威市西宁街道靖外明德小学党支部书记、校长


李  娴(女)

沾益区西平街道文艺社区党总支书记、居委会主任


黄友高

会泽县委常委、宣传部部长


付延年

马龙区通泉街道乐熙社区党委书记、居委会主任


朱  江(女)

罗平县大水井乡党委书记


张谷林(女)

曲靖市科创企业孵化中心有限公司党支部书记、总经理


王  政(彝族)

罗平县旧屋基彝族乡党委书记


玉溪市

赵思旺

通海县秀山街道大树社区党总支书记、居委会主任


张  伟(女)

玉溪市公安局原副县级调研员,红塔区凤凰街道胜利社区十五小组小组长、润玉园小区党支部书记、业主委员会主任


周  希

红塔区玉兴街道北苑社区党总支书记、居委会主任


杨学明

易门县小街中学党支部副书记、副校长


邱名贵

江川区雄关乡白石岩村党总支书记、村委会主任


赵明恺

红塔区党群服务中心主任


张有华(彝族)

元江县民政局原主任科员,元江县民政局退休人员党支部书记、张有华老党员工作室负责人


邱有才

华宁县青龙镇落梅村党总支书记、村委会主任


李四文(彝族)

元江县委离退休干部工委委员、县老年大学校长


曹汝智

玉溪市汝智美容有限公司党支部书记、董事长


沐信甫(彝族)

新平县老厂乡勐炳村党总支书记、村委会主任


保山市

罗王周(布朗族)

施甸县酒房乡后寨村党总支书记、村委会主任


李建勋

昌宁县柯街镇扁瓦村党总支书记


李仕连

隆阳区青华街道党工委书记


邵宗智

龙陵县龙山镇杨梅山村党总支书记、村委会主任


许华泽

腾冲市腾越街道文星社区党总支书记、居委会主任


梅丽宝(女)

保山市质量技术监督综合检测中心党总支书记、主任


龚毅明

昌宁县耈街彝族苗族乡党委副书记


楚雄州

吕  燕(女)

楚雄市鹿城镇栗子园社区党总支书记、居委会主任


张汝发

元谋县老城乡机关企事业离退休党支部书记


普桂萍(女、彝族)

楚雄州特殊教育学校党支部书记、工会主席


张之坤(彝族)

牟定县凤屯镇河节冲村党总支书记、村委会主任


沙治成

楚雄州卫生健康委党委副书记


李文武

武定县高桥镇党委书记


杨  洪

南华县发展和改革局党组书记、局长


刘学琼(女、彝族)

姚安县委组织部副部长、县委非公有制经济组织和社会组织工委书记


王景书

双柏县????嘉镇????嘉社区党总支书记、居委会主任


毛焕朝(彝族)

大姚县赵家店镇党委书记、一级主任科员


崔亚兰(女)

禄丰市一平浪镇党委书记


曾奇武

楚雄州工业和信息化局企业党建科科长


红河州

高招飘(女、哈尼族)

绿春县大兴镇西城社区党总支书记、居委会主任


毛景惠(女)

蒙自市文澜街道银河社区党总支书记、居委会主任


李兴也(壮族

屏边县委常委、湾塘乡党委书记


李  梅(女、彝族)

建水县临安镇北山社区党总支书记、居委会主任


许  逵

元阳县沙拉托乡党委书记


许海清

石屏县异龙镇阿希者村党总支书记、村委会主任


李艾蓉(女、哈尼族)

红河州委宣传部新闻事业发展服务中心副主任、部机关及直属单位党委委员、机关第四支部书记


白平定(傣族)

元阳县黄茅岭乡戈它村党总支书记、村委会主任


沈  瑛(女)

建水县人民医院党委书记


杨宝华

个旧市鑫联环保科技股份有限公司党委书记、党群工作部部长


刘  晋(女、彝族)

开远市邮政分公司办公室党务干事


杨兴文

红河卫生职业学院党委委员、组织部部长,屏边县湾塘乡大冲村党总支第一书记、驻村工作队队长


张桥生

泸西县委组织部部务委员、县老干部活动中心主任


冯潇霆(女)

红河州民政局党总支副书记、社会组织党委书记、管理局局长


魏高峰

泸西县公安局政治处副主任


李甜甜(女)

红河州烟草公司蒙自分公司党总支副书记、纪检委员、烟叶生产第二党支部书记


文山州

蒙仕珍(女、瑶族)

麻栗坡县天保镇小寨村党总支书记、村委会主任


韦  明(壮族)

富宁县委常委


龙  恒(彝族)

文山州皮肤病防治所党总支书记、所长


刘丕荣

西畴县兴街镇拉孩村党总支书记、村委会主任


赵水灵(女、彝族)

文山州农业科学院第三党支部宣传委员、蔬菜研究所所长


冯  兵

砚山县中医医院党总支书记


向永斌(苗族)

文山市红甸回族乡党委书记


张廷泽

马关县大栗树乡河外村党总支书记、村委会主任


方天元

富宁县木央镇党委委员、副镇长


陈石平(彝族)

丘北县腻脚彝族乡党委委员


普洱市

戴  彬(女)

思茅区思茅街道老街社区党委书记、居委会主任


彭娜儿(女、拉祜族)

澜沧县酒井乡勐根村老达保村民小组党支部书记


马  丽(女、彝族)

景东县民族小学党支部书记、校长


石  峰

普洱市疾病预防控制中心党总支副书记、主任


刘云龙(傣族)

景谷县威远镇威远社区党总支书记、居委会主任


胡  艳(女)

墨江县委县直机关工委常务副书记


罕  专(女、傣族)

孟连县娜允镇景吭村芒中村民小组党支部副书记


李玉才(哈尼族)

普洱市天骄橡胶产业有限公司党支部书记


杨  兵(彝族)

镇沅县田坝乡田坝村党总支书记、村委会主任


娜  袜(女、拉祜族)

西盟县力所乡南亢村党总支书记、村委会主任


马  娜(女)

普洱市动物疫病预防控制中心党支部书记


阿  毛(女、彝族)

普洱淞茂医药集团有限公司党委书记、工会主席


西双版纳州

岩温龙(傣族)

勐海县勐遮镇曼恩村曼拉党支部书记、村民小组组长


玉应罕(女、傣族)

景洪市允景洪街道孔雀湖社区党总支书记、居委会主任


吕盛平

国家税务总局西双版纳州税务局直属机关党委专职副书记


张  丽(女、白族)

西双版纳州允景洪小学党总支书记、校长


龙玉兰(女、哈尼族)

景洪市允景洪街道花卉园社区党总支书记、居委会主任


大理州

欧阳让权(白族)

云南欣晨光(大理)律师事务所党支部书记


杨义舒(白族)

鹤庆县金墩乡金墩村党总支书记、村委会主任


周明武(彝族)

宾川县委常委、组织部部长


何志祥(白族)

大理市湾桥镇中庄村党总支书记、村委会主任


宋庆娟(女、白族)

大理州教育体育局党建办主任


高小仙

宾川县金牛镇大龙阁华侨社区党总支书记、居委会主任


杨顺华

祥云县刘厂镇大波那社区党委书记、村委会主任


祁学书(彝族)

漾濞县漾江镇党委书记、四级调研员


华  睿(女、彝族)

大理州公安局政治部党务专干、二级警长


周国祥

南涧县无量山镇党委书记


李银状(白族)

洱源县右所镇团结村党总支书记、村委会主任


王剑雄(白族)

鹤庆县委常委、政法委书记


罗贵雄(彝族)

巍山县委组织部副部长、县委非公有制经济组织和社会组织工委书记


谭艳萍(女)

弥渡县牛街彝族乡党委副书记


德宏州

郑宇峰

德宏州农业技术推广中心党支部书记、主任,州农科所所长


刘江愚

德宏州民族第一中学党委书记、校长


梁昌才(阿昌族)

梁河县九保阿昌族乡党委书记、武装部政治教导员、民兵营教导员


陈丽萍(女)

国家税务总局瑞丽市税务局党委书记、局长


蚌凌青(傣族)

德宏友谊医院党支部书记、常务副院长


李丽芳(女、彝族)

德宏师范高等专科学校外国语学院党总支书记、校工会副主席


李永生

芒市芒市镇象滚塘村党总支书记、村委会主任


丽江市

海富岚(女、傈僳族)

永胜县鲁地拉镇党委委员、治读坪村党总支书记、村委会主任


和凤林(纳西族)

古城区投资控股集团有限责任公司党委书记、董事长


李春媛(女、纳西族)

古城区西安街道文汇社区党总支书记、居委会主任


杨更生(彝族)

宁蒗县城关第一小学党支部书记、校长


张云波

丽江市卫生健康党工委机关第一党支部书记、办公室主任


白玉琴(女、白族)

丽江师范高等专科学校旅游与经济管理学院学生党支部书记


付丽华(女、纳西族)

国家税务总局丽江市税务局机关党委副书记


怒江州

赵金富(白族)

泸水市六库镇段家寨村党总支书记、村委会主任


张丽权(白族)

泸水市委政策研究室副主任


王国才(怒族)

贡山县丙中洛镇双拉村党总支书记、村委会主任


胡兴忠(傈僳族)

福贡县委组织部副部长、县委县直机关工委书记


钟海燕(女)

怒江州市场监督管理局非公党建办主任、兰坪县兔峨乡腊马登村第一书记


迪庆州

安  吾(藏族

德钦县委县直机关工委专职副书记


王飞龙(傈僳族)

维西县保和镇党委宣传委员


王建功(藏族)

迪庆州香格里拉工业园区格咱片区管委会主任(副处级)、东旺乡党委书记


杨应中(白族)

香格里拉市人社局工会主席、流动党员党支部书记


孙建红(藏族)

迪庆州开发投资集团有限公司汤满河电站党支部书记


临沧市

丁相恒(回族)

临翔区凤翔街道党工委书记


杨光媛(女、傣族)

临翔区忙畔街道玉龙社区党支部书记、居委会主任


杨维仁

永德县委常委、县委组织部部长


杨天强

沧源县委常委、组织部部长


罗成臻

云南宏华人力资源有限公司党支部书记、董事长


武有春

永德县乌木龙彝族乡党委书记


雷光锋

镇康县南伞镇红岩村党总支书记、村委会主任


张正和(佤族)

耿马县勐简乡大寨村党总支书记、村委会主任


李树荣(佤族)

沧源县岩帅镇党委书记、四级调研员


郭石双

双江县沙河乡平掌村党总支书记、村委会主任


省委省直机关工委

袁  荣(女)

省人才服务中心党群工作部部长、四级调研员


龚  霞(女、苗族)

云南日报报业集团直属机关党委办公室主任、直属机关团委书记


苏福刚(苗族)

国家税务总局云南省税务局机关党委专职副书记


李愉乐

云南出入境边防检查总站西双版纳边境管理支队打洛边境派出所党支部书记、政治教导员


顾  伟

省委办公厅机关党委副书记、机关纪委书记


许颖钰(女)

省委统战部无党派人士和党外知识分子工作处党支部副书记、三级调研员


陈春江

省委政法委员会机关党委副书记、机关纪委书记


邓  韬

省委组织部机关党委副书记


杨子英(普米族)

云南民族出版社党总支组织委员、党群工作部主任


陈  静(女)

昆明海关所属西双版纳海关机关党委专职副书记、人事政工科科长


孔  晖

省第一人民医院内科第六党支部书记、感染性疾病与肝病科主任医师


张亚萍(女)

云南交投集团昆明西管理处昆明西收费站党支部书记


杨慧梅(女)

省商务厅机关党委(人事处)专职副书记(处长


赵宇宪(白族

省纪委省监委案件审理室党支部副书记、副主任


桂龙伟(回族)

省机关事务管理局公共机构节能管理处党支部书记、处长,一级调研员


胡  强

省农业科学院党政办公室支部书记、主任


柳  觐

省农垦局热带作物科学研究所科研第四党支部书记、热带作物分子生物研究中心主任


省委教育工委

孔莹杰(女、哈尼族)

普洱学院机关第三党支部原宣传委员、宣传部理论科原科长


段兴武

云南大学国际河流与生态安全研究院教工党支部书记、院长


杨  霓(女)

云南师范大学外国语学院党委委员、副院长,教工第一党支部书记


张文平(女)

云南中医药大学中药学院教工第一党支部书记


李永祥

云南财经大学旅游与酒店管理学院副书记兼纪委书记,教工第二党支部书记、学生科科长


蒋  波

云南文化艺术职业学院杂技与体育艺术学院直属党支部书记、院长


王  维

云南城市建设职业学院第一党支部书记


赵应先(白族)

云南工商学院建筑工程学院学生党支部书记


省国资委党委

高  沁(女

云锡控股公司党委工作部高级业务经理


宋  玉(女)

云天化集团党委工作部部长、党委宣传部部长、党委巡察办副主任


戴红梅(女)

云南建投第四建设有限公司党委书记、副董事长


李世月(女、白族)

云南工投集团云南植物药业有限公司工会副主席、党群工作部(纪检监察室)部长


杨益民(女

省农村信用社联合社玉溪办事处党群工作部部长


蒋治安

云南能投集团党委工作部(人力资源中心)副主任,机关党委委员


钱  华(女、回族)

中国电信股份有限公司云南分公司党群工作部(党委办公室)主任,中国电信云南公司机关党委副书记、支部书记


李昆宁

云南红塔银行股份有限公司党群工作部副部长


吴  薇(女

云南世博花园酒店有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席


省委非公有制经济组织和社会组织工委

王飞锦

云南兄弟物流有限公司党支部书记


组织关系不在地方的中央驻滇单位

徐  剑

三峡集团云南能源投资有限公司(中国长江三峡集团有限公司云南分公司)党群工作部(纪检工作部)负责人


三、云南省先进基层党组织(300个)


昆明市

中共官渡区人民法院机关委员会

中共西山区永昌街道永兴路社区总支部委员会

中共云南祥丰实业集团有限公司总支部委员会

中共禄劝县撒营盘镇书西村总支部委员会

中共宜良县人民检察院总支部委员会

中共云南专注企业管理有限公司桃园傢俱城支部委员会

中共昆明市第三人民医院传染支部委员会

中共昆明市动物疫病预防控制中心支部委员会

中共东川区拖布卡镇象鼻村支部委员会

中共昆明三川电线电缆有限公司支部委员会

中共盘龙区金康园小学总支部委员会

中共五华区华山街道五华山社区委员会

中共安宁市金方街道晓塘社区委员会

中共呈贡区乌龙街道乌龙社区委员会

中共晋宁区二街镇鲁黑村总支部委员会

中共石林县纪委监委机关总支部委员会

中共昆明市市场监督管理局机关第二十二支部委员会

中共嵩明县杨林镇官渡社区总支部委员会

中共昆明市人民检察院技术信息与未检支部委员会

中共宜良县疾病预防控制中心支部委员会

中共官渡区矣六街道映华社区总支部委员会

中共东川区铜都街道沙坝社区总支部委员会

中共云南云端生物资源开发有限公司支部委员会


昭通市

中共鲁甸县砚池工作委员会雨露社区总支部委员会

中共镇雄县泼机镇委员会

中共永善县审计局支部委员会

中共绥江县中城镇绍廷村总支部委员会

中共昭通市就业局支部委员会

中共昭通市幼儿园支部委员会

中共昭阳区靖安镇思源社区委员会

中共昭通市委组织部总支部委员会

中共昭通高速装配式建筑有限公司总支部委员会

中共昭通市卫生健康委员会机关委员会

中共巧家县蒙姑镇委员会

中共威信县庙沟镇扎实沟村总支部委员会

中共水富市云富街道温泉社区委员会

中共昭阳区凤凰街道画苑社区委员会

中共大关县上高桥乡琦鑫公司支部委员会

中共彝良县角奎镇大河边社区总支部委员会

中共盐津县兴隆乡委员会

中共大关县悦乐镇四合社区总支部委员会

中共云南理世实业(集团)有限责任公司总支部委员会

中共云南意衡律师事务所支部委员会

中共永善县溪洛渡镇永红社区委员会

中共镇雄县人民医院委员会


曲靖市

中共会泽县钟屏街道工作委员会
中共师宗县五龙壮族乡委员会
中共麒麟区珠街街道中所村委员会
中共沾益区人民法院总支部委员会
中共罗平县长底布依族乡发达社区旅游服务支部委员会
中共会泽县委教育体育工作委员会
中共宣威市东山镇八大河村总支部委员会
中共师宗县竹基镇坞白村总支部委员会
中共富源县墨红镇委员会
中共曲靖市紧急医疗救援中心支部委员会
中共曲靖市妇幼保健院委员会
中共曲靖市儿童福利院支部委员会
中共麒麟区白石江街道工作委员会
中共曲靖经济技术开发区园区委员会
中共宣威市来宾街道虎头社区总支部委员会
中共陆良培芳医院支部委员会
中共曲靖市第三幼儿园支部委员会
中共曲靖一中卓立学校支部委员会
中共曲靖市人民检察院机关委员会
中共云南靖兴药业集团有限公司委员会
中共曲靖医学高等专科学校马克思主义学院支部委员会
中共中国邮政集团有限公司云南省会泽县分公司支部委员会


玉溪市
中共澄江市民办幼儿园支部委员会
中共新平县古城街道锦秀社区总支部委员会
中共通海县秀山街道六一社区总支部委员会
中共澄江市右所镇吉花社区马房六组支部委员会
中共云南省玉溪第一中学委员会
中共江川区九溪镇六十亩村总支部委员会
中共华宁县宁州街道城关社区总支部委员会
中共玉溪市第三人民医院委员会
中共峨山县化念镇委员会
中共云南省玉溪医药有限责任公司支部委员会
中共玉溪市审计局总支部委员会
中共玉溪市夕阳红志愿者协会支部委员会
中共易门县政务服务管理局支部委员会


保山市

中共腾冲市清水乡三家村村总支部委员会

中共龙陵县木城彝族傈僳族乡委员会

中共隆阳区青华街道红花社区总支部委员会

中共腾冲市明光镇委员会

中共昌宁县公安局田园派出所支部委员会

中共施甸县人民法院总支部委员会

中共隆阳区辛街乡邹里社区总支部委员会

中共保山市信访局支部委员会

中共保山市幼儿园支部委员会

中共保山市卫生健康委监督执法局支部委员会

中共腾冲市疾病预防控制中心支部委员会


楚雄州
中共楚雄市东瓜镇彝人古镇社区总支部委员会
中共楚雄州人民医院急诊科支部委员会
中共双柏县安龙堡乡委员会
中共牟定县戌街乡水桥村总支部委员会
中共南华县腾龙物流有限公司支部委员会
中共姚安县官屯镇巴拉鲊村总支部委员会
中共大姚县金碧镇七街社区委员会
中共永仁县永兴傣族乡白马河村支部委员会
中共元谋县老城乡丙月村总支部委员会
中共武定县插甸镇老木坝村总支部委员会
中共禄丰市广通镇委员会
中共楚雄州纪委州监委机关第一支部委员会
中共国家税务总局楚雄州税务局机关委员会
中共楚雄州政协机关委员会
中共楚雄州公安局禁毒支队支部委员会
中共楚雄州救助管理站支部委员会
中共楚雄市大过口乡磨刀箐村总支部委员会
中共楚雄师范学院附属小学总支部委员会
中共楚雄医药高等专科学校药学系支部委员会


红河州
中共蒙自市西北勒乡委员会
中共石屏县政府扶贫开发办公室支部委员会
中共元阳县人力资源和社会保障局支部委员会
中共开远市第一中学委员会
中共屏边县湾塘乡委员会
中共个旧市城区街道和平社区总支部委员会
中共泸西县金马镇委员会
中共红河州第一中学委员会
中共石屏县异龙镇委员会
中共红河州委办公室文秘第一支部委员会
中共云南亚尊律师事务所支部委员会
中共红河县迤萨镇勐龙村总支部委员会
中共元阳县呼山众创农业开发有限公司支部委员会
中共红河州委党校第四支部委员会
中共弥勒市新哨镇夸竹社区西梭白支部委员会
中共河口县河口镇槟榔社区总支部委员会
中共开远市疾病预防控制中心支部委员会
中共建水县临安镇狗街村总支部委员会
中共绿春县半坡乡二甫村总支部委员会


文山州

中共文山州中心血站支部委员会
中共富宁县剥隘镇甲村村坡芽支部委员会
中共丘北县双龙营镇普者黑村仙人洞支部委员会
中共麻栗坡县猛硐瑶族乡昆老村野猪塘支部委员会
中共文山市柳井彝族乡三角地村总支部委员会
中共广南县城区第一小学校总支部委员会
中共富宁县里达镇里达村瓦蚌支部委员会
中共马关县金厂镇金厂村罗家坪支部委员会
中共广南县者兔乡者妈村里夺联合支部委员会
中共文山州图书馆支部委员会
中共麻栗坡县麻栗镇南油村南油支部委员会
中共马关县马白镇南山幸福社区总支部委员会
中共云南天士力三七药业有限公司支部委员会
中共砚山县维摩彝族乡幕菲勒村黑鱼洞支部委员会
中共云南师范大学附属丘北中学总支部委员会
中共文山州委办公室机关委员会
中共砚山县委员会党校支部委员会
中共马关县第三小学支部委员会
中共西畴县第一中学委员会
中共广南县民族宗教局支部委员会


普洱市
中共思茅区南屏镇兰花社区委员会
中共景东县职业高级中学总支部委员会
中共普洱市人力资源和社会保障局直属机关委员会
中共孟连县勐马镇双相村总支部委员会
中共宁洱县磨黑镇城镇社区总支部委员会
中共云南湄公河集团有限公司委员会
中共思茅区人民医院委员会
中共景谷县威远镇香盐村总支部委员会
中共普洱市思茅第四小学支部委员会
中共澜沧县勐朗镇娜登社区总支部委员会
中共普洱市公安局治安支队支部委员会
中共江城县曲水镇委员会
中共澜沧古茶有限公司支部委员会
中共墨江县人大机关总支部委员会
中共景谷县凤山镇芒竜村芒腰村民小组支部委员会
中共镇沅县九甲镇和平村总支部委员会
中共宁洱县委办公室总支部委员会
中共江城县勐烈镇桥头村总支部委员会
中共孟连县芒信镇拉嘎村南岭村民小组支部委员会
中共西盟县力所乡青年人才支部委员会
中共普洱市林业和草原科学研究所支部委员会


西双版纳州
中共景洪市普文镇委员会
中共西双版纳州政务服务管理局支部委员会
中共西双版纳州委组织部直属机关委员会
中共西双版纳州人民医院委员会
中共勐海县打洛镇打洛村总支部委员会
中共勐腊(磨憨)重点开发开放试验区第一支部委员会
中共景洪市民族中学支部委员会
中共勐腊县勐仑镇曼边村曼纳堵支部委员会
中共勐腊县勐伴镇勐伴村红卫支部委员会


大理州
中共云龙县检槽乡哨上村总支部委员会
中共大理州人民医院内科第三支部委员会
中共鹤庆县西邑镇西邑村乔仁甸支部委员会
中共永平县杉阳镇委员会
中共大理州委办公室机关委员会
中共大理州苍山电视转播台支部委员会
中共巍山县庙街镇委员会
中共剑川县老君山镇新生村总支部委员会
中共大理州国资委机关支部委员会
中共祥云县刘厂镇王家庄社区总支部委员会
中共大理市少年艺术学校支部委员会
中共大理州幼儿园支部委员会
中共大理州疾病预防控制中心二支部委员会
中共大理州公安局交通警察支队大保高速路交警大队支部委员会
中共云南顺丰洱海环保科技股份有限公司委员会
中共宾川县宏源农副产品产销专业合作社支部委员会
中共南涧县公郎镇落底河村狗街支部委员会
中共弥渡县新街镇董和村大荒地支部委员会
中共洱源县茈碧湖镇海口村梨园支部委员会
中共大理护理职业学院护理系支部委员会


德宏州
中共瑞丽市样样好国际珠宝有限公司支部委员会
中共瑞丽市人民医院行政支部委员会
中共芒市风平镇帕底村介桃村民小组支部委员会
中共盈江县思源水业有限公司支部委员会
中共梁河县曩宋阿昌族乡曩宋村总支部委员会
中共德宏正信实业股份有限公司委员会
中共芒市委组织部支部委员会
中共德宏职业学院临床学院总支部委员会
中共芒市勐焕街道锦华社区总支部委员会
中共瑞丽市政务服务管理局机关支部委员会
中共梁河县第一中学总支部委员会


丽江市
中共宁蒗县新营盘乡委员会
中共古城区大研街道新义社区总支部委员会
中共华坪县通达乡丁王村支部委员会
中共玉龙县大具乡甲子村丽江甘子甘坂婚纱摄影有限公司支部委员会
中共丽江市公安局第一支部委员会
中共世界文化遗产丽江古城保护管理局工作委员会
中共丽江市质量技术监督综合检测中心支部委员会
中共华坪县中心人民小学支部委员会
中共宁蒗县金棉乡龙通村总支部委员会
中共玉龙县龙蟠乡龙蟠村总支部委员会
中共丽江市幼儿园支部委员会


怒江州
中共泸水市大兴地镇维拉坝珠海社区总支部委员会
中共兰坪县兔峨乡委员会
中共怒江州发展和改革委总支部委员会
中共福贡县上帕镇达普洛村总支部委员会
中共福贡县妇联支部委员会
中共贡山县茨开镇双拉娃村总支部委员会
中共贡山县捧当乡闪当村积娃支部委员会
中共兰坪县金顶镇大龙村总支部委员会
中共怒江州中级人民法院离退休干部职工支部委员会
中共泸水市片马镇片马村支部委员会


迪庆州
中共香格里拉市小中甸镇联合村达拉支部委员会
中共维西县保和镇拉河柱村第二支部委员会
中共德钦县燕门乡委员会
中共香格里拉市五境乡委员会
中共迪庆州民政局支部委员会
中共中国移动通信集团云南有限公司迪庆分公司委员会
中共香格里拉酒业有限公司支部委员会
中共迪庆州民族中等专业学校委员会
中共宏达酒店支部委员会
中共维西县永春乡美光村第一支部委员会


临沧市
中共临沧市委办公室机关委员会
中共临翔区凤翔街道锦凤社区支部委员会
中共临翔区博尚镇碗窑村支部委员会
中共云县疾病预防控制中心支部委员会
中共凤庆县郭大寨彝族白族乡团山村总支部委员会
中共凤庆县小湾镇小湾村杰鸿种植专业合作社支部委员会
中共永德县大雪山彝族拉祜族傣族乡委员会
中共镇康县木场乡委员会
中共镇康县勐捧镇包包寨村支部委员会
中共耿马绿色食品工业园区管委会支部委员会
中共耿马县委组织部支部委员会
中共沧源县城区幼儿园支部委员会
中共双江县勐勐镇闷乐村总支部委员会
中共双江县沙河乡允俸村那京支部委员会
中共临沧市住房公积金管理中心支部委员会


省委省直机关工委
中共云南省委宣传部宣传教育处支部委员会
中共云南省委网信办网络应急管理和网络舆情处支部
中共云南省委省直机关纪检监察工委支部委员会
中共云南省委统战部无党派人士和党外知识分子工作处支部
中共云南省财政厅预算处和预算编审中心支部委员会
中共云南省公安厅科技信息化处第一支部委员会
中共云南省国家安全厅计财装备处支部委员会
中共昆明长水机场海关旅检一科支部委员会
中共云南省气象台支部委员会
中共勐啊边境派出所支部委员会
中共滇滩边境派出所支部委员会
中共丽江市古城区古城消防救援站支部委员会
中共昆明市消防救援支队特勤大队一站支部委员会
中共云南省发展和改革委员会社会发展处支部
中共云南省阜外心血管病医院医技支部委员会
中共云南省搬迁安置办公室扶持处支部委员会
中共云南省财贸工会支部
中共云南省委教育工委学生工作部支部


省委教育工委
中共云南民族大学澜沧江—湄公河国际职业学院(职业技术学院)学生第五支部委员会
中共昆明学院医学院教师第二支部委员会
中共云南大学政府管理学院委员会
中共云南财经大学科研院所(中心)教工第二支部委员会
中共云南师范大学生命科学学院委员会
中共昆明医科大学药学院本科生第二支部委员会
中共西南林业大学材料科学与工程学院木材科学教学科研团队支部委员会
中共保山学院音乐学院学生支部委员会
中共云南城市建设职业学院第一支部委员会
中共云南能源职业技术学院人文与艺术设计学院支部委员会
中共云南中医药大学第一附属医院皮肤病专科医院支部委员会


省国资委党委
中共云南天朗节能环保集团有限公司远程运维中心支部委员会
中共云南云景林纸股份有限公司第十一支部委员会
中共云南锡业股份有限公司锡业(冶炼)分公司委员会
中共云南建投安装股份有限公司机关第一支部委员会
中共西双版纳傣族园有限公司支部委员会
中共昆明贵研催化剂有限责任公司总支部委员会
中共云南麻栗坡农村商业银行股份有限公司天保支行支部委员会
中共云南电网有限责任公司怒江贡山供电局独龙江供电所支部
中共富滇银行大理宾川支行支部
中共昆明长水国际机场有限责任公司机场运行指挥中心总支部委员会
中共云南康丰糖业(集团)有限公司勐糯分公司支部委员会
中共云南永昌硅业股份有限公司冶炼三分厂支部委员会


省委非公有制经济组织和社会组织工委
中共云南省温州商会委员会


组织关系不在地方的中央驻滇单位

中共中国铁路昆明局集团有限公司昆明站委员会

中共交通银行云南省分行营业部(大客户三部)支部委员会

来源:云南发布

编辑:金平县融媒体中心

金平融媒体中心


微博号

扫码关注

金平融媒


今日头条号

扫码关注

金平融媒


抖音号

扫码关注

多彩金平


微信公众号

扫码关注

金平融媒


快手号

扫码关注

多彩金平


手机APP

扫码关注

金平新闻播出时间:首播:星期一、三、五(20:00)

重播:次日08:00 12:30 17:00 20:00 22:30


投稿及联系方式:

联系电话:0873 3051044

收件邮箱:jpgbdst@163.com

声明/提醒

1.未经许可禁止转载、摘编、复制,改变原文意图,以及建立镜像等任何使用。如需转载,请申请获得授权!否则必追究法律责任!转载请注明来源:多彩金平(ID:dc-jinping);

2.投稿说明:请热心投稿的朋友们投稿时在文章中注明作者(真名或笔名)及联系电话,方便刊发时署名及联系,多彩金平期待您的来稿,谢谢!(投稿邮箱:jpgbdst@163.com)。

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论